Health&Beauty
8(831)435-13-35
фильтры для воды
Каталог
Это интересноО магазинеАкцииДоставка и оплата
Корзина

Пяточки как у младенца


Пяточки как у младенца

В идеале здоровые ухоженные пятки должны иметь гладкую, чистую и мягкую кожу розоватого цвета. Но чаще на пятках встречаются такие косметические дефекты, как мозоли, натоптыши, бородавки и, конечно же, трещины на пятках. От них не застрахован никто, и кроме чисто физического дискомфорта, в летнее время особенно, трещины мешают надевать открытые босоножки, тонкие колготки, заставляя стесняться грубой кожи на ступнях.

Трещины на пятках - одна из многочисленных проблем, которые могут настичь наши ноги, причиняя неприятности в течение длительного времени.

Трещины , появляясь, сразу начинают вызывать сильную боль при ходьбе в области пяток. На подошве при этом становятся заметны маленькие, тонкие насечки, которые затем переходят в глубокие трещины пяток.

Трещины на пятках появляются при чрезмерной сухости кожи, когда снижается ее эластичность. Появление трещин может быть также связано с неравномерным натяжением кожи - летом верхний слой кожи растягивается от влаги, а зимой кожа высыхает, и на ней появляются трещины. Трещины часто наблюдаются у людей, страдающих кожными заболеваниями, неполадками в эндокринной системе, они могут быть симптомами авитаминоза, диабета и гастрита. Провоцирующим моментом появления трещин пяток служит ношение синтетических носков и неудобной обуви.

Но если заняться лечением трещин на пятках вовремя, то через некоторое время ничто не помешает любоваться собственными ухоженными ногами, так как трещины - сложная, но вполне решаемая проблема. Секрет - в регулярных лечебных процедурах и увлажняющих средствах, которые помогут избавиться от трещин пятки навсегда.

Основными этапами лечения трещин на пятках являются :

-аппараты, снимающие ороговевшие частицы кожи.( например прибор Барио, или педикюрные наждаки.

- гидромассажные ванны, размягчающие кожу.(Для начала распаривают ноги в горячей или теплой воде с небольшим количеством борной кислоты (1 чайная ложка на стакан воды), и затем наносят слой вазелина на трещины, после чего накладывают пластырь и оставляют его на всю ночь. Процедура повторяется ежедневно до тех пор, пока трещины не исчезнут совсем.)

- парафиновые ванночки и парафин.( Разогревают парафин, добавляют салициловую кислоту, опускают ноги в полученную смесь и укрывают пленкой и теплыми носочками. Лучше подойдут носочки, тапочки или меркуры из овечьей шерсти. Через 1 час все снять, сделают мыльно-содовую ванночку, смазать кремом для ног. Повторяют процедуру несколько 5-10 дней).

При глубоких трещинах, для предотвращения инфицирования, трещины пятки смягчают мазью, содержащей антибиотики, растирая ее круговыми движениями.

Также кожу на пятках можно сделать нежной и гладкой, если ежедневно после теплых водных процедур втирать в трещины пяток немного теплого оливкового масла. Время от времени хорошо делать сильный массаж с жирным кремом - разогревают немного крема, и разминающими движениями массируют пятки. Такой массаж усилит кровообращение в ступнях и заживление трещин пятки. Проделав вышеописанные процедуры, на ночь надевают носки из овечьей шерсти.

Для лечения трещин широко пользуются и растительными средствами. Лечебные растения оказывают целебное и смягчающее воздействие на кожу, ускоряя заживление трещин пятки.

Например, помогает прикладывание к трещинам тертого яблока или луковой примочки в течение нескольких дней. Натирают на мелкой терке сочное яблоко или сырой лук, выкладывают пюре на кусочек плотной ткани и прикладывают к пяткам, зафиксировав бинтом. Для увлажнения глубоких трещин то же самое проделывают со свежим помидором.

Очень быстро заживают трещины пятки при применении ежедневных примочек или горячих компрессов из корней девясила. Еще одним эффективным средством лечения трещинок считается свежий капустный лист - прикладывают его на ночь к коже, одевают носочек из овечьей шерсти , а утром смазывают трещины пятки любым увлажняющим кремом.

Лечебный мед также хорошо излечивает глубокие трещины - нанесите на кусочек хлопчатобумажной ткани немного меда и приложите на трещины пятки. Можно оставить медовый компресс на ночь, закрепив его бинтом, а утром смыть пятки теплой водой, смазать увлажняющим детским маслом и наложить обычный лейкопластырь, чтобы удержать влагу на коже.



Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете