Health&Beauty
8(831)435-13-35
фильтры для воды
Каталог
Это интересноО магазинеАкцииДоставка и оплата
Корзина

Как выбрать фильтр для воды?


Какой фильтр для воды самый лучший? Где можно купить фильтр для очистки воды? Как установить водяной фильтр? Как заменить картриджи в водоочистителе? Сколько прослужат расходные материалы в стационарном фильтре? Когда менять картриджи к фильтрам Аквафор, Барьер, Гейзер, Brita, Atoll, Instapure, Honeywell, Новая вода, Кристал, Родник? После какого фильтра можно пить воду? Что включает в себя водоподготовка для квартиры, дома, коттеджа, дачи? Что такое умягчение воды? Как сделать анализ воды?

Самый лучший фильтр для воды - это тот,  что стоит у Вас дома. Если у Вас его нет, либо Вы недовольны его работой - пришло время задать себе ряд вопросов. Любой фильтр для воды однозначно улучшает качество воды - вопрос только насколько и как долго? Это зависит от состава и габаритов (формата) фильтра для воды, а также от состояния входящей воды.

Любой водоочиститель и сменный элемент - картридж к фильтру -  обладает двумя основными техническими показателями: ресурс и производительность! Ресурс фильтра для воды - это максимальное количество воды, которое он может пропустить. Измеряется обычно в литрах, либо кубометрах (м3). Однозначно зависит от содержания примесей во входящей воде, на фильтрации которых он специализируется. Производительность фильтра для воды - это максимальная скорость, с которой  происходит фильтрация. Измеряется обычно в л/мин, либо в м3/час. Однозначно снижается в процессе фильтрации при загрязнении картриджа, либо при исчерпании емкости (для ионообменных смол). Зависит от состояния воды, присоединительных размеров корпуса, пористости картриджа и площади фильтрующей поверхности. 

Проектирование или планирование системы водоподготовки (водоочистки) для квартиры, дома, коттеджа, дачи - начинается с постановки задачи. Здесь важно понимать, что задуматься об этом необходимо именно на стадии планирования расположения инженерных сетей и сантехнического оборудования, либо создания дизайн-проекта. В противном случае, решать проблему очистки воды придется локальными способами, что уменьшает комфортность и экономическую целесообразность фильтрации. Установить какое-либо оборудование после завершения ремонта практически невозможно! 

Отметим, что вся вода в квартире по способу потребления делится на три составляющие: техническая, санитарная и питьевая. Техническая вода - это вода для мытья посуды, стирки, уборки, сантехнических нужд и полива. Санитарная вода - это вода, соприкасающаяся с человеческим телом - в душевой, умывальнике, ванной, мойке. Важно понимать, что человеческий организм частично потребляет воду через поры кожи. Именно поэтому очистка санитарной воды должна вестись по показателям питьевой, что делается, к сожалению, нечасто. Питьевая вода - это вода непосредственно потребляемая человеческим организмом из крана, либо для приготовления пищи. К питьевой воде применяются довольно жесткие требования. Однако мало в каких регионах вода полностью соответствует им, даже в городском водопроводе. Важно понимать, что кипячение воды снижает ее полезность до 30 %. При выборе питьевого фильтра необходимо обращать внимание на самый важный показатель - можно ли пить из под крана? В процессе приготовления пищи качество воды обычно не учитывается, но любой эксперт поварского искусства однозначно признает, что на мягкой воде пища получается вкуснее и полезнее. Связано это со способностью мягкой воды к большему впитыванию веществ из находящихся в ней продуктов. Любой бульон на мягкой воде получается насыщеннее.

Системы очистки воды, которые устанавливаются под мойку: Гейзер 2 ИВЖ люкс, Гейзер 3 И 20, Гейзер Престиж 2, Гейзер Био 321, Гейзер Био 331, Гейзер Био 421, Гейзер Био 322, Гейзер Престиж, Гейзер Престиж М, Гейзер Престиж П, Гейзер Престиж ПМ, Гейзер Эко, Аквафор Трио Норма, Аквафор Трио, Аквафор Кристалл, Аквафор Кристалл Н, Аквафор Фаворит, Аквафор Морион, Барьер Эксперт, Новая вода Эксперт М310, Новая вода Эксперт М330, Новая вода Эксперт М410, Новая вода Эксперт М420.



Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете